4 мая 2016, 16:28

Саакашвили похвастался давней дружбой с Трампом: кандидат называл губернатора "одним из лучших мировых лидеров"

Михаил Саакашвили, возглавляющий Одесскую ОГА, поддержал кандидатуру Дональда Трампа в качестве президента США и рассказал о давнем знакомстве с миллиардером.

Саакашвили похвастался давней дружбой с Трампом: кандидат называл губернатора "одним из лучших мировых лидеров"

Об этом стало известно из сообщения одесского губернатора на его странице в Facebook.

По его словам, "уже очевидно", что Трампу суждено выступать от партии республиканцев на грядущих президентских выборах в США.

"Я его хорошо знаю, мы много раз встречались, у него был большой инвестиционный проект в Грузии. Вот, что он говорил о нас в 2012 году: "Лидеры со всего мира приезжают в Грузию, чтобы поучится у них тому, как нужно действовать, а Саакашвили на сегодняшний день - один из лучших мировых лидеров", - написал Саакашвили.

Стоит отметить, что Трамп заработал скандальную репутацию своими жесткими высказываниями на тему беженцев и иностранцев в Соединенных Штатах. Многие сочли его позицию в данном вопросе шовинистской.

Миллиардер неоднократно заявлял, что вернет США былое величие. Кроме того, одной из ключевых фраз в отдельных его речах служит выражение "Америка превыше всего".

Как передавал "Диалог.UA", после объявлений итогов последнего из праймериз о выходе из президентской гонки заявил Тед Круз. Он также выступал от республиканской партии, однако, несмотря на серьезную позицию, ему не удавалось получить большую поддержку, чем была у Трампа. После этого миллиардер-консерватор, вероятно, получит право баллотироваться от партии.

Последние новости