4 мая 2016, 12:59

В Сумской области полиция задержала банду наркоторговцев

Правоохранители разоблачили и арестовали двоих мужчин, которые занимались реализацией психотропных наркотических средств в городе Сумах.

В Сумской области полиция задержала банду наркоторговцев

В ходе расследования сотрудники полиции установили, что двое граждан Украины продают местным жителям психотропное вещество амфетамин, сообщили в пресс-службе прокуратуры Сумской области.

Одного наркоторговца правоохранители задержали с поличным, обнаружив у него 200 граммов наркотического препарата. Второго злоумышленника сотрудники полиции арестовали в его квартире, где в результате обыска обнаружили 10 пакетиков психотропного вещества.

По факту данного преступления продавцам наркотиков выдвинуто обвинение по ч. 2 и ч. 3 ст. 307 ("Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупных размерах, совершенные повторно или по предварительному сговору группой лиц") Уголовного кодекса Украины.

Злоумышленникам грозит срок от 9 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Как сообщал Диалог.UA ранее, правоохранительные органы Киевской области изъяли у местного жителя 13 кг наркотиков на сумму более 200 тысяч гривен

Последние новости