4 мая 2016, 12:18

Apple теряет хватку: китайская компания Xintong Tiandi отсудила у корпорации право на iPhone

Сотрудники Народного пекинского суда заявили о законности действий компании Xintong Tiandi, специализирующейся на производстве сумок, чехлов и другой кожаной продукции под товарным знаком iPhone.

Apple теряет хватку: китайская компания Xintong Tiandi отсудила у корпорации право на iPhone

Об этом стало известно из сообщений в СМИ.

Как гласят опубликованные сведения, представители корпорации мобильных гаджетов намеревались пресечь действия компании Xintong Tiandi, которая использовала товарный знак iPhone. Данный элемент был зарегистрирован на территории Китая местной компанией еще в 2010 году. 

Apple намеревалась судиться с Xintong Tiandi еще в 2012 году. Разбирательства не удалось добиться, так как сотрудники судов нижних инстанций два раза отказались удовлетворить иск корпорации.

В ходе судебного процесса истцам, которыми выступили представители Apple, не удалось привести доказательств в защиту того, что смартфон iPhone был популярным брендом для жителей Китая, когда Xintong Tiandi подала заявку на его регистрацию в 2007 году.

Напомним, что "айфоны" стали доступны массовому китайскому потребителю в 2009 году. Именно тогда их стали официально продавать в стране.

Также стоит отметить, что корпорация Apple теряет объемы продаж. На протяжении достаточно недолгих сроков, около года, крупнейший производитель гаджетов потерял несколько миллиардов долларов - с 58 до 50,56 по состоянию в нынешний момент.

Последние новости