3 мая 2016, 19:18

Пьяный мужчина в Черниговской области открыл огонь по местным жителям из снайперской винтовки

На базе отдыха в Черниговской области нетрезвый отдыхающий открыл стрельбу по местным жителям из снайперской винтовки Драгунова.

Пьяный мужчина в Черниговской области открыл огонь по местным жителям из снайперской винтовки

На место происшествия сразу же выехала следственно-оперативная группа полиции, сообщили в пресс-службе ГУНП в Черниговской области.

В ходе следствия удалось выяснить, что между отдыхающим гостем туристической базы и группой местных жителей произошел конфликт.

В ходе ссоры мужчина начал угрожать перестрелять своих оппонентов, после чего сел в свою машину и уехал с территории турбазы. Вскоре пьяный отдыхающий вернулся назад, достал из своего автомобиля снайперскую винтовку Драгунова и начал стрелять в сторону местных жителей, с которыми недавно ссорился.

Полицейские задержали стрелявшего мужчину и обезвредили его, изъяв снайперскую винтовку и набор патронов к ней.

Правоохранители провели обыск по месту жительства злоумышленника, где нашли нарезную малокалиберную винтовку с патронами, около 40 зарядов к СВД, а также металлический ящик с различными оружейными принадлежностями.

По факту преступления заведено открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Мужчине грозит срок от 3 до 7 лет тюремного заключения.

Последние новости