3 мая 2016, 14:14

Испанский суд одобрил арест путинских соратников, “крышевавших” криминальные группировки в РФ

Национальная судебная коллегия королевства выдала международный ордер на арест сразу нескольких российских граждан, которые связаны с президентом Путиным. В использовании мафиозных схем обвиняются тамбовская и малышевская криминальные группировки. Среди лиц, руководящих группировками, – генерал и бывший вице-премьер-министр России.

Испанский суд одобрил арест путинских соратников, “крышевавших” криминальные группировки в РФ

Судья Хосе де ла Мата принял соответствующее решение, основываясь на результатах операции "Тройка", которая была начата еще в 2008 году.

По результатам операции были арестованы главы сразу нескольких криминальных группировок, включая Петрова и Малышева и еще 20 человек.

Но тогда испанские судьи даже не предполагали, насколько сильна связь криминалитета с правительственными кругами Российской Федерации.

Сегодня испанские служители Фемиды нашли немало фактов и свидетельств, подтверждающих факты взаимодействия криминальных группировок с правительством России.

Самым важным подозреваемым среди остальных называют Александра Резника, который ранее возглавлял парламентский комитет по вопросам кредитных организаций и финансовых рынков Госдумы России и был членом Национального банковского совета.

Еще один важный фигурант, на которого также выдан ордер на арест, - это Николай Аулов, начальник главного управления Внутренних дел в Центральном федеральном округе РФ.

Последние новости