8 апреля 2014, 12:39

ХОГА освобождена в результате спецопераций "Ягуара"

Здание Харьковской облгосадминистрации освобождено благодаря спецоперации силовиков.

Об этом рассказал председатель ХОГА Игорь Балута. 

Балута сообщил, что в результате слаженных действий спецподразделения "Ягуар" в рамках антитеррористической операции, которая была проведена ночью, здание Харьковской областной государственной администрации полностью освобождено. Арестованы более 70 участников беспорядков.

"На данный момент здание облгосадминистрации взято под охрану правоохранителями и бойцами вооруженных сил Украины и полностью готово к работе сотрудников ХОГА", - сказал Балута в интервью сайту ХОГА.

Напомним, что сегодня, 8 апреля, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в Фейсбуке сообщил об освобождении здания харьковскогой ОГА от активистов.

"Харьков. Началась антитеррористическая операция. Центр города перекрыт. Как и станции метро. Не волнуйтесь. Завершим - откроем.

Арестованы около 70 сепаратистов", - написал Аваков.

Вчера, 7 апреля, пророссийские активисты Харькова провозгласили свою Народную республику.

Сделали они это через громкоговоритель возле здания ОГА.

А во время последнего выпуска программы Шустер Live мэр Харькова Геннадий Кернес попросил Арсена Авакова общаться с народом не через Фейсбук, а напрямую.

"Мое предложение, чтобы все уровни власти собрались и проговорили все обстоятельства в городе, а не общались через Фейсбук, как это делает Арсен Аваков", - сказал Кернес.

Последние новости