1 мая 2016, 13:27

Российские покровители обвинили главаря "ДНР" Захарченко в неспособности выполнять поставленные задачи - украинская разведка

На закрытом совещании в Снежном руководящего состава "ДНР" и "российских кураторов" главарь незаконных вооруженных бандформирований Александар Захарченко попал под шквал критики со стороны российского командования.

Российские покровители обвинили главаря "ДНР" Захарченко в неспособности выполнять поставленные задачи - украинская разведка

На совещании присутствовали помощник президента России Владислав Сурков, а также несколько главнокомандующих ВС РФ, сообщает пресс-центр главного управления разведки Минобороны Украины.

"Российские кураторы" подвергли жесткой критике Захарченко за неспособность выполнять поставленные российским руководством задачи. Его обвинили в бездействии по отношению к вытеснению украинских военных с их позиций в районе Авдеевки.

Также главаря "ДНР" упрекнули за нецелесообразное использование и распределение российской финансовой и военной помощи.

По данным разведки, ответственным за организацию очередных провокаций в зоне боевых действий назначили так называемого "министра обороны ДНР" Владимира Кононова.

Как сообщал Диалог.UA ранее, за минувшие сутки террористы 27 раз открывали огонь по позициям украинских силовиков.

Последние новости