Финляндия может обрести членство в НАТО лишь после решения ее граждан на референдуме – президент Финляндии
Глава Финляндии Саули Ниинисте заявил о том, что вопрос вступления в Североатлантический альянс обязательно нужно вынести на всенародное рассмотрение.
Так Ниинисте прокомментировал результаты исследования, которые провела группа международных экспертов о пользе и вреде вступления Финляндии в НАТО.
Президент решил по своему, и решил, что только финны могут решать куда лучше двигаться их государству в вопросе военного сотрудничества и получения статуса страны-члена НАТО.
Вопрос проведения референдума по поводу присоединения Финляндии к Североатлантическому альянсу не обсуждается. По словам Президента Ниинисте, это будет такой же опрос граждан в форме референдума, как и в случае, когда страна решила узнать мнение граждан о вступлении в Евросоюз.
Ниинисте согласно его заявлений, является противником вступления страны в альянс, и считает, что нет никакой потребности изменять формат военного сотрудничества.
Последние новости
Трамп предупрежден: Путин озвучил сроки, когда планирует новое наступление на Украину, – Axios
07:55Меньше 50 долларов за баррель: озвучены подробности по нефти из РФ в 18-м пакете санкций – Reuters
06:50"Путин красиво говорит, а вечером все бомбит", – Трамп анонсировал новую военную помощь Украине
06:11