Боевики нарушили "праздничное перемирие": позиции силовиков были обстреляны из разнокалиберного оружия 10 раз
Сегодня, 30 апреля, боевики с оккупированных территорий 10 раз обстреляли позиции украинских силовиков, невзирая на то, что в пятницу, 29 апреля, в Минске были достигнуты договоренности о прекращении огня.
Данная информация была обнародована в представителями АТО на официальной странице в Facebook.
Как стало известно, стрельба из гранатометов и стрелкового оружия велась из пригорода подконтрольного боевикам Донецка по представителям ВСУ в Марьинке и Авдеевке.
Сообщается, что вражеская сторона совершала стрельбу из миномета калибра 82 мм.
"На горловско-светлодарской дуге боевики били по нашим опорных пунктам возле Луганского", - информируют украинские защитники.
Также было отмечено об особо сложной обстановке в направлении Мариуполя, где пророссийские террористы стреляли из 120-мм минометов по позициям силовиков в населенном пункте Широкино.
Кроме того, позиции ВСУ в районе Водяного были обстреляны из минометов калибра 82 мм, вооружения БМП и гранатометов.
Как ранее сообщал Диалог.UA, представители контактной группы в ходе минской встречи пришли к согласию относительно полного прекращения вооруженных столкновений в зоне АТО на время первомайских праздников.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22