30 апреля 2016, 18:23

На заводе Фирташа в оккупированном Крыму погибла женщина. Еще одну сотрудницу предприятия спасают в реанимации

Результатом трагедии после выводов специалистов, стало плохое техническое оснащение цистерны с водой, в которой произошел разрыв тысячекубовой емкости. Происшествие случилось на "Крымском Титане" в Армянске, входящем в холдинг украинского олигарха Дмитрия Фирташа Group DF.

На заводе Фирташа в оккупированном Крыму погибла женщина. Еще одну сотрудницу предприятия спасают в реанимации

"Крым.Реалии" сообщают, что информации о чрезвычайном происшествии нет на сайте МЧС РФ Крыма, не прокомментировали трагедию и правоохранители аннексированного полуострова.

Пророссийское агентство "Крыминформ" со ссылкой на свои источники в МЧС России заявило об одной погибшей сотруднице в результате несчастного случая, и еще об одной работнице завода, она сейчас находится в реанимации.

Сообщение о ЧП МЧСникам поступило в 10.45. В результате разрыва тысячекубовой емкости с водой, мощная водная струя ударила по стоявшим рядом женщинам.

Одна из пострадавших погибла на месте, вторую с многочисленными травмами госпитализировали в Красноперекопскую больницу.

"Крымский Титан" на территории Восточной Европы считается самым крупным производителем диоксида титана.

Кроме него, на заводе производят минеральные удобрения, серную кислоту, жидкое натриевое стекло, медный купорос, литий, соду.

Последние новости