30 апреля 2016, 10:21

Третий пошел: Генпрокуратура задержала последнего подозреваемого в убийстве участника АТО в столице. Видео задержания

Задержанного мужчину обвиняют в убийстве демобилизованого АТОшника Артема Приходька. Как сообщает в своем заявлении пресс-служба Генпрокуратуры, этот задержанный последний из нападавших, скрывавшихся от закона. Второго подозреваемого задержали в Тернополе еще в начале апреля. Задержанный будет находиться два месяца под стражей, пока правоохранители докажут или опровергнут его причастность к этому убийству

Третий пошел: Генпрокуратура задержала последнего подозреваемого в убийстве участника АТО в столице. Видео задержания

Задержанный гражданин К., обвиняется в совершении уголовных правонарушений сразу по трем статьям Криминального кодекса Украины. Данный гражданин был объявлен в розыск еще в конце сентября прошлого года, но был задержан только вчера.

Напомним, что Артем Приходько, демобилизовавшись после службы в 12 отдельном мотопехотном батальоне возвращался домой, но туда так и не доехал. Он выжил на войне, но был убит в мирной столице Украины неизвестными. Участники антитеррористической операции отмечали свою демобилизацию в кафе ‘Пальмира‘, находящееся в Святошинском районе Киева.

Военные не понравились двум неизвестным мужчинам, находящимся в кафе. Они специально спровоцировали скандал своими шутками, унижающими участников АТО. Позже, на улице возле кафе началась драка, во время которой один из мужчин переехал своей машиной Артема Приходька. Экс-боец 12 отдельного мотопехотного батальона от полученных травм умер на месте. Один из нападавших сразу сдался правоохранителям, двое других скрылись и были объявлены в розыск.

Последние новости