28 апреля 2016, 15:37

Финансирование 'ДНР' и 'ЛНР' сокращено: таково решение России

Российская Федерация приняла решение о сокращении финансовых потоков, идущих на восток Украины.

Финансирование 'ДНР' и 'ЛНР' сокращено: таково решение России

Местному населению "ДНР" и "ЛНР" придётся затянуть пояса. Москва урезает суммы, выделяемые на социальные службы жителей восточного региона, передаёт УНН.Об этом сообщает Главуправление разведки Министерства обороны Украины.

“Экономика Российской Федерации сейчас пребывает в плачевном состоянии. Поэтому Кремлю приходится урезать финансирование, идущее в "ДНР" и "ЛНР". Однако финансовые аналитики России продолжают считать, что подобный экономический ход не повлияет на “благодарность” чиновникам российских властей, влияющих непосредственно на выделение и последующее распределение средств из бюджета, отправляемых на потребности “Донецкой и Луганской народных республик”, - сообщает Главное разведуправление.

Вопрос о том, насколько лояльное России население сохранит свои убеждения после того, как прочувствует первые последствия сокращения социальных выплат, остаётся не только открытым, но и животрепещущим. Состояние, в котором на данный момент находится экономика России, не позволяет предполагать скорое возобновление финансирования в прежнем объёме.

Последние новости