27 апреля 2016, 01:20

Порошенко надеется, что Шустер придет договариваться о сотрудничестве, чтобы не потерять свой бизнес - Бутусов

Известный журналист и автор проекта "ЦензорНет" Юрий Бутусов заявил о том, что решении о притеснении Савика Шустера принимал лично Петр Порошенко, который наделся, что Шустер сам придет к нему договариваться о сотрудничестве.

Порошенко надеется, что Шустер придет договариваться о сотрудничестве, чтобы не потерять свой бизнес - Бутусов

Об этом он пишет на своей странице в социальной сети Facebook.

Бутусов отмечает, что шоу Савика Шустера можно как смотреть, так и не смотреть, однако антигосударственной пропаганды он не ведет, хотя и не нравится конкретным политикам.

"Нет сомнений, что это политическое решение, санкцию на которое дал президент Петр Порошенко. Насколько мне известно, ни один из медиа-менеджеров президента это решение не поддерживал. Это не советники насоветовали, это сам президент решил. Порошенко надеется, что Шустер придет договариваться о сотрудничестве, чтобы не потерять свой бизнес ", - пишет Бутусов.

Сам журналист добавил, что это прямое наступление на свободу слова, так как 17-й канал и Вести никто не закрывает, несмотря на их неоднозначную, а в первом случае, антиукраинскую позицию.

Юрий Бутусов подчеркивает, что в такой ситуации президенту нет никакого доверия, поскольку здесь наглядно продемонстрировано избирательное правосудие.

Последние новости