26 апреля 2016, 09:40

ВСУ пленили в бою под Зайцево сепаратиста "ДНР", сдавшего затем позиции "сослуживцев" - СМИ

Украинские военные приняли бой с НВФ сепаратистов "ДНР" под Зайцево, в результате чего удалось пленить одного из осведомленных боевиков.

ВСУ пленили в бою под Зайцево сепаратиста "ДНР", сдавшего затем позиции "сослуживцев" - СМИ

Об этом стало известно из сообщений в СМИ, ссылающихся на слова разведчика из 53-й бригады.

"Вчера вечером в Зайцево был бой. Их ДРГ полезла. Наши ответили. Ранили одного и взяли в плен. Остальные – кто погиб, кто убежал. Их было много, но не все смогли уйти", - заявил военный.

Он добавил, не всем боевикам удалось покинуть поле боя даже несмотря на то, что банда была достаточно большая.

По известным данным, захваченный в плен сепаратист проживал до войны в одном из городов Донбасса. По этой причине он хорошо ориентировался в регионе и "слил" большое число позиций, расположения сепаратистских банд и других воюющих "сослуживцев".

Стоит отметить, что боевики "ДНР" в настоящее время пытаются занять ряд населенных пунктов, расположенных в так называемой "серой зоне".

Как передавал "Диалог.UA", сепаратистское вооружение не менее 42 раз за последние сутки открывало огонь в направлении позиций украинских военных.

Это примерно на треть больше обстрелов, чем регистрировалось в более ранние дни. Концентрация пулеметных, гранатометных и стрелковых обстрелов пришлась на район Марьинки.

Последние новости