25 апреля 2016, 18:05

Захваченный Крым на майских праздниках потрясут ЛГБТ-митинги против ущемления прав человека в России

В течение майских праздников на улицах оккупированного Симферополя может пройти серия митингов ЛГБТ-движения, направленных против несоблюдения человеческих прав в РФ.

Захваченный Крым на майских праздниках потрясут ЛГБТ-митинги против ущемления прав человека в России

Об этом стало известно из заявления Николая Алексеева, инициировавшего проведение столь необычного для РФ мероприятия.

По его словам, заявления на проведение двух митингов уже переданы властям Симферополя. Предполагается, что шествия пройдут перед зданиями горсовета, а также на центральных улицах. Это послужит своеобразным актом защиты прав населения с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Как отмечает Алексеев, общее число активистов может достичь 600 человек. Однако он затрудняется назвать более точную и реальную цифру.

"Предсказывать, сколько людей будут готовы выйти на такое мероприятие, очень сложно. Мы думаем, что могут присоединиться и люди из других регионов – это касается не только проблем Крыма, но и всей России. Мы абсолютно уверены, что будут люди из Москвы и из Санкт-Петербурга", - рассказал организатор ЛГБТ-мероприятий.

Алексеев подчеркнул, что они не  намерены устраивать карнавальные шествия, подобные тем, которые устраивают американские и европейские активисты. На крымских митингах не будут присутствовать лозунги, апеллирующие к сексуальным отношениям. Инициатор мероприятий убежден, что нельзя говорить о парадах, подобных западным, из-за несоблюдения элементарных человеческих прав в РФ.

Таким образом, ЛГБТ-акции могут пройти 4-5 мая у горсовета Симферополя и 6 мая участники движения могут устроить шествие на центральных улицах города.

Стоит отметить, что подобного рода мероприятия неоднократно проводились на территории РФ. Зачастую активисты подвергались нападениям, а накануне их проведения получали многочисленные угрозы. Также не всегда удавалось получить разрешение на проведение мероприятий от местных властей.

Последние новости