25 апреля 2016, 13:36

Правительство Гройсмана отменит санкции против Ирана и выведет Украину на новый рынок - нардеп

Глава комитета Верховной Рады Украины по иностранным делам Анна Гопко заявила, что Кабинет Министров Украины готовит пакет документов для снятия санкций против Ирана.

Правительство Гройсмана отменит санкции против Ирана и выведет Украину на новый рынок - нардеп

В среду, 27 апреля, украинское правительство намеревается отменить экономические санкции против Ирана. 

Об этом народный депутат Анна Гопко написала на своей странице в Facebook.

"Такой долгожданный шаг лишь усилит сотрудничество между украинским бизнесом, представителями агросектора, пищевой промышленности. Об этом договорились с министром Климкиным и депутатами, которые готовят визит в Тегеран", - отметила нардеп.

По ее мнению, Министерству экономики и производителям нужно в кратчайшие сроки разработать план, найти исполнителей и выйти на рынок в новой стране.

"Иран - это способность нового правительства, в частности Минэкономики и производителей - аграрной, металлургической, машиностроительной и других отраслей быстро собраться, чтобы выработать план, найти исполнителей и прийти в новую страну. А Минфин должен помочь с обеспечением финансовой гибкости", - резюмировала Гопко.

Напомним, министр недр Ирана пообещал рекордное увеличение добычи нефти.

Мохаммад Реза Нематзаде, министр промышленности и недр Ирана, рассказал о том, что снятие санкций с его страны позволило нарастить добычу нефти.

Чиновник пояснил, что Иран намерен достигнуть досанкционных уровней добычи нефти.

Последние новости