24 апреля 2016, 17:59

Великобритания готова противостоять террористической группировке ИГИЛ в Ливии - Хаммонд

Министр иностранных дел Великобритании Филипп Хаммонд заявил, что правительство Великобритании рассматривает возможность отправки своих войск в Ливию для борьбы с "Исламским государством".

Великобритания готова противостоять террористической группировке ИГИЛ в Ливии - Хаммонд

Хаммонд заявил, что в будущем террористы могут превратить Ливию в то место, через которое они будут осуществлять атаки на Европу. В связи с этим, при обнаружении активности "Исламского государства" на территории Ливии, Британия будет полностью готова отправить туда свои военные силы и противостоять террористами.

МИД Великобритании отметил, что в данный момент рассматривается возможность отправки в Ливию до тысячи военных для обучения местных сил борьбе с ИГИЛ.

Как сообщал Диалог.UA ранее, американская боевая авиация провела серию ночных бомбардировок в Ливии, целью которых был один из главарей террористов местной ячейки ИГИЛ.

Результатом авианалета стало разрушение тренировочного лагеря, где велась подготовка боевиков. Объект располагался в районе города Сабрата в северо-западной ливийской провинции.

Стоит отметить, что никакой информации, подтверждающей уничтожение террористического лидера, опубликовано не было. Данный авиаудар стал вторым, исполненным ВВС США на территории Ливии в последние три месяца.

Последние новости