24 апреля 2016, 15:26

Благодатный огонь из Иерусалима украинские паломники торжественно предадут в Киев 30 апреля

Огонь, ежегодно сходящий с небес в Храме Гроба Господня в Великую субботу, является священным для всех христиан. В этом году многие украинские православные церкви организовывают поездки в Иерусалим.

 Благодатный огонь из Иерусалима украинские паломники торжественно предадут в Киев 30 апреля

По словам епископа УПЦ Климента, украинские паломники, среди них будут священнослужители, и они вместе согласно древней традиции поедут в Иерусалим, где во время молитвы тысяч христиан в Храме Гроба Господня и сойдет Благодатный огонь.

Возглавил данную делегацию паломников митрополит Броварский и Бориспольский Антоний. По словам епископа, украинской делегации паломников Священный огонь передаст лично Иерусалимский патриарх, после чего его самолетом доставят в аэропорт "Борисполь". И примерно в 19 часов украинские паломники, которые не смогли быть в Иерусалиме могут прибыть в зал официальных делегаций, чтобы увидеть священный огонь. Его передадут по всей стране, даже в те районы, где сейчас боевые действия.

В Киево-Печерской Лавре святыню доставят в 23 часа. Митрополит Онуфрий перед началом праздничного богослужения раздаст верующим свечи с благодатным огнем возле Успенского собора.

Последние новости