23 апреля 2016, 20:50

Боевики обстреляли бойцов АТО из минометов и противотанковых ракетных комплексов 27 раз – штаб АТО

В субботу, 23 апреля, боевики вели огонь по позициям украинских военных из оружия БМП, 82 и 120-мм минометов и противотанковых ракетных комплексов. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Боевики обстреляли бойцов АТО из минометов и противотанковых ракетных комплексов 27 раз – штаб АТО

По информации пресс-центра, с начала суток незаконные вооруженные организации, подконтрольные российским властям, 27 раз открывали огонь по позициям украинских военнослужащих.

Сообщается, что наиболее горячими точками были Мариупольское и Донецкое направления. Так, из минометов 120-мм калибра были нанесены удары в направлении позиций ВСУ в Опытном. В районе Авдеевки противник одновременно использовал и 120-мм и 82-мм минометов. В промзоне около Авдеевки силы АТО держали оборону под постоянными обстрелами.

В районах Старогнатовки, Березового, Марьинки и Зайцевого боевики "ДНР" также работали из пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия вопреки соблюдению режима тишины. Около Новотроицкого российско-террористические войска открыли стрельбу по бойцам АТО из противотанковых управляемых комплексов и оружия БМП.

На протяжении дня украинские военные несколько раз стреляли, используя пулеметы, гранатометы и стрелковое оружие по позициям противника около Ясиноватой, Докучаевска и Минерального. 

Последние новости