7 июля 2014, 16:25

Меджлис будет отзывать своих представителей из власти Крыма

Первый зампредседателя Меджлиса Ахтем Чийгоз заявил, что Меджлис принял решение отозвать своих представителей из органов исполнительной власти Крыма.

По его мнению, в Меджлисе опасаются, что инцидент с Рефатом Чубаровым может повториться в отношении любого крымского татарина.

«Подобные действия дают опасения, что с каждым крымским татарином, который у себя на родине говорит о своих правах и свободах, будут поступать аналогичными методами. Это недопустимо. Меджлис примет заявление по поводу незаконных действий властей РФ по недопущению на родину лидеров нашего народа.

Ситуация с Чубаровым – это попытка обезглавить Меджлис и внести раскол среди крымских татар. Но результата это не дало и лишь больше консолидировало народ. Все наши решения, как и ранее, будут определяться с точки зрения позиции Чубарова. Меджлис продолжает работать и все организационные вопросы будут решаться и дальше в обычном режиме», - отметил Чийгоз.

Как ранее передавал Dialog.ua, 5 июля власть Крыма не пустила на территорию полуострова главу Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова, который возвращался с выездного заседания в Геническе Херсонской области.

Последние новости