Жизнь после смерти: ученые США готовы оживить мертвый мозг человека
В США биотехнологическая компания Bioquark намерена провести ряд исследований для оживления мертвого мозга человека.
Для того, чтобы заставить мертвый человеческий мозг снова работать, ученые собираются использоваться пептиды, стволовые клетки, лазеры и стимуляция нервов.
Компания добилась разрешения для использования людей, признанных официально мертвыми в США и Великобритании, но которых поддерживают в вегетативном состоянии.
Ученые будут отбирать пациентов различных возрастных категорий, впавших в состояние мозговой смерти вследствие черепно-мозговой травмы.
Компания заявляет, что первые результаты появятся уже через несколько месяцев. Ученые планируют зафиксировать симптомы оживления на границе верхнего отдела спинного мозга и нижней зоны мозгового ствола.
Инициаторы исследований надеются, что данная перспектива может привести к огромному прорыву в сфере лечения человеческого мозга и спасению тысяч жизней.
Как сообщал Диалог.UA ранее, ученые из США нашли революционный метод борьбы с ВИЧ. Исследователи из Темпльского университета США сумели удалить ген ВИЧ-1 из человеческих иммунных клеток. Благодаря этому удалось защитить отредактированные клетки от повторного заражения вирусом.
Последние новости
"Надеюсь, мою просьбу поддержат", – Кадыров сделал заявление на фоне слухов о смертельной болезни
16:33"Наши дома, свободны", – Зеленский показал первые кадры с воинами ВСУ, освобожденными из плена РФ
15:58HIMARS успешно накрыл штурмовиков ВС РФ на Запорожском фронте, 22 оккупанта "двухсотые" – росСМИ
15:47