23 апреля 2016, 00:08

Жизнь после смерти: ученые США готовы оживить мертвый мозг человека

В США биотехнологическая компания Bioquark намерена провести ряд исследований для оживления мертвого мозга человека.

Жизнь после смерти: ученые США готовы оживить мертвый мозг человека

Для того, чтобы заставить мертвый человеческий мозг снова работать, ученые собираются использоваться пептиды, стволовые клетки, лазеры и стимуляция нервов.

Компания добилась разрешения для использования людей, признанных официально мертвыми в США и Великобритании, но которых поддерживают в вегетативном состоянии.

Ученые будут отбирать пациентов различных возрастных категорий, впавших в состояние мозговой смерти вследствие черепно-мозговой травмы.

Компания заявляет, что первые результаты появятся уже через несколько месяцев. Ученые планируют зафиксировать симптомы оживления на границе верхнего отдела спинного мозга и нижней зоны мозгового ствола.

Инициаторы исследований надеются, что данная перспектива может привести к огромному прорыву в сфере лечения человеческого мозга и спасению тысяч жизней.

Как сообщал Диалог.UA ранее, ученые из США нашли революционный метод борьбы с ВИЧ. Исследователи из Темпльского университета США сумели удалить ген ВИЧ-1 из человеческих иммунных клеток. Благодаря этому удалось защитить отредактированные клетки от повторного заражения вирусом.

Последние новости