22 апреля 2016, 20:54

Пойманные бойцами ВСУ террористы из "Сомали" рассказали о "стратегических" планах Захарченко по захвату территорий

Во вторник, 19 апреля, около Авдеевки шел ожесточенный бой между украинскими военными и боевиками "ДНР" за Ясиноватскую железнодорожную развязку.

Пойманные бойцами ВСУ террористы из "Сомали" рассказали о "стратегических" планах Захарченко по захвату территорий

В ходе боевых действий в районе промзоны вблизи Авдеевки на Донбассе бойцы АТО обезвредили ДРГ "ДНР", а несколько боевиков попали в плен к украинским военным.

Об этом на своей странице в Facebook рассказал харьковский волонтер Артем Ервин.

Оказалось, что боевики, которых взяли в плен украинские военнослужащие, числятся в рядах незаконной вооруженной организации "Сомали", которым руководит Михаил Толстых с позывным "Гиви". Пленные сообщили, что "Гиви" сбежал с передовых позиций и раздает команды по рации. В это же время главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко распорядился отбить у украинской армии участок дороги Ясиноватской трассы любой ценой.

По словам Ервина, пойманные боевики "Сомали" рассказывали украинским военным о том, что Захарченко приказал стоять насмерть и любыми путями забрать у ВСУ стратегически важный участок дороги. Они жаловались на то, что не было возможности даже отступить, поскольку сзади их сдерживал большой заградительный отряд, основу которого составляли российские военные.

Пленные рассказали, что "подобное было и в боях за аэропорт". 

Последние новости