Смертник совершил кровавый теракт у мечети в Багдаде - число погибших превысило 25 человек
Количество жертв взрыва в шиитской мечети Багдада увеличивается. Если раньше сообщалось о 6 погибших, то сейчас - уже о 25 и, по словам медиков, - цифра не окончательная. Взрывное устройство привел в действие смертник. Десятки человек получили ранения.
Sky News Arabia передает, что смертник произвел взрыв в шиитской мечети в районе ар-Ризвания на юго-западе Багдада.
Пока ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за взрыв.
Телеканал, кроме этого, сообщил, что в результате столкновения погибли иракские солдаты.
В информации канала говорится, что 11 солдат иракских ВС и членов народного ополчения в результате столкновений с боевиками "Исламского государства" были убиты в окрестностях Багдада.
В первой половине апреля в Багдаде в результате взрывов погибло не менее 10 человек.
Теракты тогда были совершены тремя смертниками - сотни человек получили ранения. Помимо иракской столицы, взрывы прогремели на юге страны.
Иракские военнослужащие были основной целью террористов-смертников.
Последние новости
В РФ в городе Тольятти против подростков начали расследование: пели песню о Бандере и Гимн Украины
12:29Главком ВСУ Сырский объявил о новых стандартах безопасности и подготовки солдат: что под запретом
12:03Оплата штрафа без явки в ТЦК и снятие с розыска: в приложении "Резерв+" тестируют новые функции
11:20СБУ задержала монтажника, агента ГРУ, который помогал армии РФ бить по энергетике Днепра и Запорожья
11:03"Хорошие" дроны атаковали в Ижевске стратегический завод "Купол": россияне выложили в Сеть кадры
09:49