Донецку угрожает взрыв? Площадь Ленина обыскивают с собаками, проезд заблокирован - СМИ
На центральных улицах захваченного города происходят мероприятия "провоохранителей ДНР" по обнаружению заложенного взрывпакета.
Об этом стало известно из сообщений в СМИ.
По известным данным, боевики обыскивают объекты на центральной площади Ленина и ее окрестности. В частности, осматривается и сквер по соседству с монументом коммунистического вождя.
Группы кинологов используют собак для выискивания опасных боеприпасов, которые могут быть сокрыты лавочками, в урнах или даже на деревьях.
Также стоит отметить, что вокруг площади и парка приостановлено движение.
Напомним, не так давно центр Донецка уже сотрясал взрыв, окрещенный оккупационной "властью" террористическим актом. Результатом подрыва стало повреждение памятника Ленину. Позднее стало известно, что инициаторы происшествия заложили взрывчатку рядом с гранитной пяткой вождя.
В последнее время на территории, захваченной сепаратистами "ДНР", активизировалась деятельность "силовиков". Боевики выискивают якобы шпионов и диверсантов, работающих на украинское правительство. Из-за их преступных действий страдают мирных граждане региона.
Последние новости
Экс-канцлер Германии Шредер, возглавляющий "Роснефть", впервые сказал все, что думает о России
19:42Конфликт между отцом Фриске и Шепелевым принял новые обороты: стало известно, на что пошел ведущий
19:37В Крыму рассказали, что намерен сделать Кремль в ближайшее время: "Скоро весь Крым с молотка уйдет"
18:45Стрелков рассказал о тяжелой зависимости "министра" "ДНР" Дикого: "Угощает в секретной комнате"
14:53