22 апреля 2016, 12:37

Хайль, Гитлер! Помним и гордимся - десятки детей Ростова поздравили фюрера с днем рождения

Школьники Ростова устроили шокирующую акцию 21 апреля - в день рождения Адольфа Гитлера. Молодые люди "зиговали", отдавая дань уважения одному из самых кровавых диктаторов в истории человечества. Россия становится заложником собственных мифов: каждую неделю в “великой державе”, все еще борющейся с фашизмом по всему миру, подростки “зигуют” на могилах ветеранов Великой Отечественной войны или вскидывают руку к Солнцу в общественных местах. Теперь фашисты здесь не просто ходят по улицам, призывая напасть на соседние государства, которые и вовсе не считают самостоятельными территориями. В современной России уже практически стало правилом хорошего тона вскидывать руку в традиционном гитлеровском приветствии или публиковать фото с "зигующим" друзьями.

Хайль, Гитлер! Помним и гордимся - десятки детей Ростова поздравили фюрера с днем рождения

Недавно в Ростове-на-Дону, где сконцентрированы лагеря по подготовке "добровольцев" “ЛДНР”, девять восьмиклассников утроили скандальную фотосессию в день рождения Гитлера. Молодые люди и девушки сфотографировались с поднятой от сердца к Солнцу рукой. Только один из участников акции закрыл рукой лицо, все остальные радостно улыбались, позируя фотографу.

20 апреля фото попало в социальную сеть и тут же с ними якобы побеседовали завуч и психолог. Классный руководитель учеников – преподаватель истории – обещает рассказать подопечным о настоящих ужасах нацизма.

В социальных сетях жители Ростова призывают начать профилактические мероприятия для ликвидации фашистов, некоторые более радикальные россияне хотят введения войск или усиленных отрядов полиции, которые будут следить за обстановкой в городе. Особо внимательно, считают жители Ростова, к подобным проявлениям фашизма власти должны отнестись накануне 9 Мая.

Напомним, 14 апреля стало известно, что в российском городе Кемерово молодой человек опубликовал фото у мемориала ветеранам Великой Отечественной войны с поднятой в фашистском приветствии рукой.

Последние новости