21 апреля 2016, 20:17

Преступления России на Донбассе будет расследовать Гаагский трибунал

В пятницу, 22 апреля, заместитель главы комиссии нижней палаты польского парламента в иностранных делах Малгожата Госевска передаст доклад о преступлениях РФ на Донбассе в 2014 году в Гаагский трибунал.

Преступления России на Донбассе будет расследовать Гаагский трибунал

По словам Госевской, недавние презентации доклада о преступлениях России на востоке Украины в Европейском парламенте и Верховной Раде вызвали значительный резонанс, в частности, в самой России.

Депутатка рассказала, что в России очень серьезно восприняли документ, они были шокированы, ведь такие сведения не могут не произвести впечатление.

Госевска добавила, она увидела в докладе очень много для собственной борьбы, для своего дела не только на уровне гражданского общества, но и государственных институций.

По результатам презентации в Киеве, представители украинских органов власти задекларировали готовность помочь гражданам Украины, которые свидетельствовали о зверствах, которые к ним применяли.

Также политик акцентировала, что шумиха вокруг документа мотивировала очередных жертв российских злодеяний с готовностью давать показания о том, что с ними происходило на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей. 

Последние новости