21 апреля 2016, 10:03

Гройсман ошарашил украинцев: повышение цен на газ неизбежно. У нас есть обязательства перед МВФ

Премьер-министр Украины считает, что путем поднятия тарифов на газ для населения удастся побороть коррупцию в этом секторе и лишить "навара" тех нечестных предпринимателей, которые зарабатывали на этом деле.

Гройсман ошарашил украинцев: повышение цен на газ неизбежно. У нас есть обязательства перед МВФ

Как заявил Владимир Гройсман, правительство и министр соцполитики Андрей Рева работают над тем, чтобы было минимизировано негативное влияние от принятия такого решения для украинцев.

Гройсман отметил, что у Украины есть обязательства перед МВФ, в которых говорится о том, что тарифы на газ должны соответствовать 100% себестоимости.

"Другого пути у нас нет", - цитирует пресс-служба Кабмина слова Гройсмана.

"Низкие или необоснованные тарифы – это поле для жесткой коррупции. Разные люди на этих делах зарабатывали миллионы. Когда газ для одной категории стоит 3 тыс., а для другой – 7 тыс., я вас хочу заверить, что списывают по 3 тыс. для населения, а продают по 7. Зарабатывают колоссальные миллиарды", - добавил Владимир Гройсман.

Премьер-министр также добавил, что для малообеспеченных украинцев будет разработан специальный компенсаторный механизм, который поможет минимизировать затраты несостоятельных граждан.

Также Гройсман добавил, что для Украины на сегодняшний день план взаимодействия с МВФ – единственный шанс плана реформ, которые изменят украинское государство.

Последние новости