20 апреля 2016, 22:36

"Днепр" второй раз подряд одержал победу над луганской "Зарей"

В первом матче 1/2 Кубка Украины Днепропетровский "Днепр" обыграл луганскую "Зарю" со счетом 1:0.

Сегодня, 20 апреля, в Днепропетровске состоялся крайне напряженный поединок между "Днепром" и "Зарей". "Днепряне" на правах хозяев стадиона активно начали встречу и создали ряд опасных моментов возле ворот луганского клуба, один из которых завершился быстрым забитым мячом. На 17 минуте нападающий "Днепра" Руслан Зозуля поразил ворота соперника.

После пропущенного гола тренер "Зари" Юрий Вернидуб начал выяснять отношения с арбитром матча и был удален с поля.

Хозяева продолжали контролировать ход поединка, но в конце тайма нарушил правила в своей штрафной защитник "Днепра" Дмитрий Чигринский. Судья назначил пенальти. Исполнить приговор подошел лидер луганчан Никита Каменюка, но пробил выше ворот.

Во втором тайме футболисты "Днепр" создали множество моментов, но увеличить отрыв в счете так и не смогли. Отличную игру провел вратарь "Зари" Никита Шевченко, не дав "днепрянам" поразить свои ворота с игры.

Напомним, что 10 дней назад, в рамках Чемпионата Украины по футболу, "Днепр" обыграл "Зарю" со счетом 2:1.

Ответная встреча запланирована на 11 мая 2016 года.