"Прокурор" Крыма Поклонская заявила, что не боится наказания за преследование крымских татар
"Прокурор" Крыма, сторонница "русского мира" Наталья Поклонская считает смешным уголовное производство, открытое Генеральной прокуратурой Украины относительно запрета деятельности Меджлиса крымских татар на территории Крымского полуострова.
По ее словам, подобные действия у нее "вызывают смех". Поклонская считает, что уголовное производство ГПУ является фарсом, с помощью которого они "вводят в заблуждение людей" и создают видимость работы.
Поклонская беспечно отнеслась к началу расследования ГПУ. Она полагает, что начало уголовного производства означает лишь то, что материалы внесут в реестр, но в уголовном кодексе Украины "нет статьи, по которой можно было бы возбудить дело по факту запрета Меджлиса".
"Прокурор" заявила, что уголовное производство, открытое ГПУ, означает лишь то, что материалы, которые не нравятся силовикам, вошли в единый реестр досудебного расследования. Однако, по ее мнению, это не означает, что было совершено уголовное преступление.
Последние новости
Трамп предупрежден: Путин озвучил сроки, когда планирует новое наступление на Украину, – Axios
07:55Меньше 50 долларов за баррель: озвучены подробности по нефти из РФ в 18-м пакете санкций – Reuters
06:50"Путин красиво говорит, а вечером все бомбит", – Трамп анонсировал новую военную помощь Украине
06:11