Послабление санкций: впервые за много лет начали выполняться авиарейсы между Францией и Ираном
Авиакомпания Air France впервые за восемь лет начала выполнять полеты в Тегеран.

Воздушные перелеты между Тегераном и Парижем были прекращены в 2008 году после принятия против Ирана санкций. Но связи с тем, что летом 2015 года было достигнуто формальное соглашение по иранской ядерной программе, Air France решила воспользоваться ситуацией и начать полеты.
Данный рейс с самого начала сопровождали конфликты. Так, незадолго до начала выполнения рейсов в Иран, во Франции разгорелись споры о ношении стюардессами обязательного для женщин исламского платка.
Руководство компании попыталось насильно заставить женский персонал, работающий на рейсах в Иран, носить платки, чтобы соответствовать законодательным нормам Исламской республики.
Но профсоюзы авиакомпании взбунтовались против данного решения. В результате руководству компании пришлось пойти на уступки и объявить, что на рейсах в Тегеран женщины будут работать лишь на добровольной основе.
Последние новости
Задержана чиновница Минкульта Украины за распространение пропаганды Кремля: подробности от СБУ
13:58ВСУ поразили Алчевский металлургический комбинат, военный эшелон, С‑400 и ряд других целей армии РФ
13:33ВСУ усиливают защиту украинского неба: Сырский о рекордных перехватах дронов РФ и модернизации ПВО
12:12Z-каналы констатировали разгром российской ПВО в Крыму: теперь украинские дроны выбивают БРК и РСЗО
22:19
Цимбалюк предположил, "в предчувствии" чего Путин "загадочно отмалчивается" на тему войны в Украине
Спутники засняли новые очаги пожаров в порту Усть-Луга в РФ после повторной атаки украинских дронов
21:33