17 апреля 2016, 23:25

"Заморозки" не будет: производители нефти продолжают наращивать экспорт, не договорившись о приостановке

Представители ведущих экспортеров и производителей нефти не пришли к твердому решению о приостановке выработок ресурсов в рамках переговоров, прошедших в Дохе.

"Заморозки" не будет: производители нефти продолжают наращивать экспорт, не договорившись о приостановке

Как пишет "Российский Диалог", договоренность о приостановке нефтяных выработок может быть заключена в более поздний период. Это связано с тем, что рынок несколько "выздоровел" после того, как случился февральский обвал стоимости ресурса.

В частности, на специальной встрече прошло обсуждение потенциальных сценариев, по которым будет проходить "заморозка". Их воплощение в жизнь было отложено до следующего круга переговоров, запланированных на грядущий июнь. В освободившийся период стороны намерены провести ряд консультационных бесед с аналитическими командами.

Предполагается, что открытие понедельничных, 18 апреля, торгов может случиться немалым снижением стоимости баррелей нефти, производимых Brent и WTI. Это весьма вероятный вариант на фоне сохранения уровней нефтяной добычи в странах-экспортерах.

Напомним, что в последние дни стоимость нефтяных ресурсов на биржах перевалила за 43 доллара США за баррель.

Как передавал ранее "Диалог.UA", в иранском правительстве отказались проводить политику "заморозки" нефтевыработки. Наоборот, власти предполагают наращивать уровень экспорта "черного золота". По некоторым оценкам, он уже в ближайшее время может быть доведен до двух миллионов баррелей в сутки. 

Последние новости