17 апреля 2016, 13:51

Официально. ​Израиль разорвал сотрудничество с Россией по беспилотникам: Москва останется без БПЛА

Сегодня, 17 апреля, стало известно о принятии решения Израилем относительно прекращения любого сотрудничества с российской стороной касательно беспилотников.

Официально. ​Израиль разорвал сотрудничество с Россией по беспилотникам: Москва останется без БПЛА

Согласно информации, обнародованной порталом FlightGlobal, за последнее время компании РФ активно осуществляли попытки в отношении достижения договоренностей касательно сотрудничества с израильскими производителями беспилотных летательных аппаратов.

Минобороны Израиля провели ряд проверок, в результате которых выяснилось, что аналогичные договоренности попадают под запрет.

В связи с этим израильская сторона приостановила переговоры и действующие договоренности. Таким образом, Москва останется без БПЛА.

Также проблема заключается в том, что беспилотные комплексы РФ под названием "Форпост", продемонстрированные на прошлогодней выставке "Армия-2015" в июне в подмосковной Кубинке как беспилотники российского производства, на самом деле оказались беспилотниками израильского производства Searcher II, которые собираются на заводе гражданской авиации в Урале из израильских комплектующих.

forpost

Последние новости