Разрушительное землетрясение в Эквадоре: около 40 смертей, руины домов и угроза мощного цунами
В субботу, 16 апреля, Эквадор содрогнулся от мощного землетрясения, которое, по официальным данным, унесло жизни почти 40 человек.

По данным CNN, геологическая служба Соединенных Штатов Америки установила, что магнитуда землетрясения составила 7,8, пишет "Российский диалог".
Отмечается, эпицентр природной катастрофы расположился в 27 километрах на юго-восток от населенного пункта Муисне, в котором всегда толпы туристов. Известно, что очаг землетрясения залегал на глубине 19 км.
В результате мощнейшего стихийного бедствия множество домов превратилось в руины.
"Опасные волны цунами от этого землетрясения возможны в пределах 300 км от эпицентра вдоль берегов Эквадора и Колумбии", - подчеркивают представители экстренных служб.
Кроме того, страну вероятно может захлестнуть цунами.
Напомним, разрушительное землетрясение в Японии: подробности трагедии.
На Юго-Западе Японии, возле города Кумамото, произошло сильное землетрясение силой в 6,4 балла. По предварительным данным двое людей погибло и как минимум 400 человек получили ранения.
Последние новости
“Подарок для Путина” готов: граждане Чехии в рекордные сроки собрали деньги на ракету для Украины
10:09Вторая серия эпопеи с танкерами: власти Краснодарского края призывают жителей "готовиться к уборке"
07:30"Будем реагировать", – в Европе сделали заявление по вторжению российского истребителя в Литву
07:10Руины и "груз 200" у ворот: завод "Пластмасс" разрушен до основания взрывом, росСМИ показали кадры
07:00