16 апреля 2016, 18:07

Оккупанты из РФ продолжают репрессии крымских татар за их проукраинскую позицию: теперь они проводят "перепись" населения

Самопровозглашенная власть оккупированного Российской Федерацией Крыма укрепляет свои порядки на захваченной территории. Проводятся постоянные рейды и ущемления крымских татар, которые не признают захватчиков.

Оккупанты из РФ продолжают репрессии крымских татар за их проукраинскую позицию: теперь они проводят  "перепись" населения

В деревне Зеленогорье (Арпат), полиция ходит по домам крымских татар и узнает все мельчайшие подробности из их жизни. Интересуются наркотиками, осматривают теплицы и огороды.

Об этом пишет корреспондент телеканала ATR Шевкет Наматуллаев на своей странице в социальной сети Facebook.

IШевкет подчеркивает, что оккупанты якобы проводят некую "перепись" и собирают номера телефонов.

"На днях в Къапсихоре (Морское) Судакского региона, задержали молодых ребят, крымских татар, которые стояли возле дома. Полицейских смутило то, что у них при себе не было российских паспортов. Их запаковали и увезли в отделение, там сняли отпечатки. Выпустили лишь после того, как родственники привезли аусвайсы. ", - добавил Наматуллаев.

Напомним, что после аннексии Крыма Россией, крымские татары постоянно подвергаются репрессиям со стороны силовых структур РФ, поскольку они разумно считают Крым Украиной и не признают власть захватчиков.

Последние новости