16 апреля 2016, 13:13

Очередной случай телефонного "развода" на деньги. СБУ призывает людей не терять бдительность

В отделе коммуникаций Государственного управления полиции в Житомирской области сообщают об очередном случае телефонного мошенничества. Неизвестный украл у 83-летней пенсионерки 50 тысяч гривен.

Очередной случай телефонного "развода" на деньги. СБУ призывает людей не терять бдительность

В ходе расследования пострадавшая рассказала, что ей позвонил мужчина, представившись адвокатом ее сына, который в данный момент находится в России. Неизвестный сказал ей, что его клиент обвиняется в серьезном преступлении и ему грозит тюремный срок. Мошенник сказал, что может помочь ему, но для этого потребуется немалая сумма денег. Пенсионерка собрала все свои сбережения и передала мужчине, который приехал к ней домой лично, около 50 тысяч гривен. Но злоумышленнику этой суммы оказалось недостаточно и он вновь позвонил пострадавшей. Мошенник сказал, что предыдущей суммы недостаточно и потребовал еще денег. Женщина в панике собрала все свои золотые украшения и передала вору.

Оправившись от шока, пенсионерка связалась с сыном, у которого оказалось все в порядке. Она поняла, что ее обворовали, и подала заявление в местную полицию.

По данному делу было открыто уголовное дело. Правоохранительные органы предпринимаю необходимые меры для задержания мошенника.

Последние новости