Порошенко рассказал о ключевых изменениях в украинской армии
Петр Порошенко рассказал, что государство продолжает осуществлять перевод украинских военных на контрактную основу. Он считает, что все воинские части и подразделения Вооруженных сил Украины будут полностью укомплектованы контрактниками.

Сегодня президент Украины выступил на торжествах по случаю 2-ой годовщины со дня создания батальонов патрульной службы МВД особого назначения. Он с гордостью сообщил, что в стране хватает патриотов, которые готовы вступить в ряды национальной армии. Благодаря этому факту, будет значительно сокращено число призывников во время следующей мобилизации.
Также Порошенко рассказал о планах освободить две волны мобилизации, подчеркнув, что это главным образом будет зависеть от ситуации на Донбассе.
Президент не забыл упомянуть и бойцов расформированных подразделений особого назначения МВД, призвав их вступать в ряды Национальной гвардии Украины.
Последние новости
Дроны и танки ВСУ в ходе наступления на Харьковщине ударили единым кулаком по врагу – The Telegraph
21:19Угроза нападения РФ на НАТО: страны Балтии готовятся бить по Санкт-Петербургу из систем HIMARS
18:51