15 апреля 2016, 11:45

На Днепропетровщине новорожденную девочку сбросили в глубокий коллектор - спасатели достали уже полуразложившийся труп

На момент обнаружения тела новорожденной девочки труп младенца пробыл в коллекторе не менее 4 суток. Малышку выбросили в канализацию с высоты 3 метров. Пробыв под землей столько времени, труп младенца начал разлагаться.

На Днепропетровщине новорожденную девочку сбросили в глубокий коллектор - спасатели достали уже полуразложившийся труп

Правоохранителям предстоит выяснить, была ли малышка жива на момент, когда ее сбрасывали в канализационный коллектор. Как сообщает пресс-служба ГСЧС Днепропетровской области, труп младенца был обнаружен в коллекторе частного дома в Апостолово.

"14 апреля в 11:18 спасателям поступило сообщение, что в коллекторе обнаружено тело новорожденного ребенка", - говорится в информации спасателей.

Ввиду того что глубина коллектора составляла 3 метра, а диаметр – всего 58 см, у спасателей при извлечении маленького трупа на поверхность возникли сложности.

Тело ребенка было поднято на поверхность при помощи штурмовой лестницы и специального снаряжения. Спасателям пришлось проводить операцию в защитной одежде и со средствами защиты органов дыхания.

Обстоятельства жуткой трагедии выясняются.

Ранее сообщалось о том, как жительница России в пьяном угаре задушила своего полуторагодовалого ребенка и заметила, что ее маленький сын мертв, только через два дня.

Последние новости