13 апреля 2016, 15:01

Замглавы "Блока Петра Порошенко " Мустафа Найем: я готов лично взять на поруки Касько, ведь это не мошенник Клюев, которого отпустил Шокин

Народный депутат Украины, заместитель главы пропрезидентской фракции БПП Мустафа Найем, заявил о готовности взять на поруки экс-заместителя Генпрокурора Виталия Касько, в отношении которого заведено уголовное производство.

Замглавы "Блока Петра Порошенко " Мустафа Найем: я готов лично взять на поруки Касько, ведь это не мошенник Клюев, которого отпустил Шокин

Об этом он пишет на своей странице в социальной сети Facebook.

Мустафа Найем выразил готовность помочь Виталию Касько. Он уточнил, что не разбирался в данном деле, однако личность самого Касько внушает ему гораздо больше доверия, нежели бегство экс-регионалов под патронатом бывшего Генерального прокурора Виктора Шокина.

"Но я точно уверен, что он пройдет все следственные мероприятия, будет ходить на допросы и не сбежит из страны, как это сделал ранее Сергей Клюев. По крайней мере он вселяет куда больше доверия, чем десятки деятелей, подозреваемых в миллиардных хищениях и убийствах, которых суды, Виктор Шокин и его соратники отпускали на свободу", - пишет нардеп.

Он также подчеркивает, что подписал обращение к суду и подтвердит лично свое намерение после того, как придет в суд.

Кроме Найема, подписал соответствующее обращение и известный нардеп из БПП и журналист Сергей Лещенко.

Последние новости