Дело ГРУ-шников является "неким ориентиром" в вопросе освобождения Савченко – Илья Новиков
Вторник, 12 апреля, был назван днем возможного обмена пленной украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко. Адвокат Савченко Илья Новиков, заявил, что переговоры по освобождению пленницы продолжаются.
Российский адвокат Илья Новиков недвусмысленно намекнул, что в вопросе освобождения Надежды Савченко нужно следить за процессом российских ГРУ-шников Евгения Ерофеева и Александра Александрова, назвав его "некоторым ориентиром".
Илья Новиков, который на протяжении длительного времени защищает права Надежды Савченко в Российской Федерации, в ответ на заявления Веры Савченко о срыве переговоров сообщил, что они не останавливались.
По словам Новикова, ситуация остается примерно одинаковая. 12 апреля называлась одной из возможных дат обмена украинской летчицы. Такое предложение было выдвинуто, оно некоторое время обсуждалось. Новиков подчеркнул, что были ненулевые шансы на освобождение. Тем не менее, обмен не состоялся.
"Не теряем хладнокровия, ждем, что будет дальше", - отметил Новиков на своей странице в Facebook.
Последние новости
Духовный наставник Трампа призвал не затягивать с поставками оружия Украине и раскрыл амбиции Путина
21:02В Конгрессе запросили у Трампа и Пентагона экстренный брифинг из-за остановки части помощи Украине
20:50Решение США о приостановке части военной помощи Украине: появился первый комментарий Зеленского
20:22