Штайнмайер: нет никаких условий для возврата России в состав Большой восьмерки до 2017 года
Глва немецкого внешнеполитического ведомства Франк-Вальтер Штайнмайер отметил, что власти Российской Федерации не выполнили условий для возвращения своей страны в круг Большой восьмерки.

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер прокомментировал возможность возвращения России в состав Большой восьмерки, пишет DW.
"Я хотел бы, пожелать, чтобы формат G7 не оставался на длительное время, но чтобы мы создали условия для возвращения к G8", - отметил он.
Однако Штайнмайер подчеркнул, что в текущем 2016 году условий для возвращения Российской Федерации в G8 "у нас еще нет".
По словам немецкого политика, основными требованиями для возвращения России в круг наиболее развитых индустриальных государств является ее непосредственный вклад в политическое решение конфликта на востоке Украине и "конструктивная роль" Кремля в процессе мирного урегулирования войны в Сирии.
Известно, что встреча министров иностранных дел стран Большой семерки начнется в воскресенье, 10 апреля, в японском городе Хиросима.
Напомним, пока РФ не вернет Крым и Донбасс, санкции против нее будут продолжаться.
Санкции против РФ должны продолжаться до тех пор, пока территориальная целостность Украины не будет восстановлена.
Об этом заявил Арсений Яценюк во время выступления в передаче "10 минут с премьер-министром".
Последние новости
У Зеленского "ничего нет, пока я это не одобрю" – Трамп отреагировал на сокращенный мирный план
08:10Дроновую армию РФ возглавил продавец сантехники по кличке "Юра Унитаз" - Z-сообщество возмущено
20:50Зеленский посоветовал Лукашенко "перестать играться": вскрылись новые факты участия Беларуси в войне
19:56Четкие контуры долгосрочной поддержки Украины: европейские союзники Киева готовят важную встречу
19:49