Украина требует возобновить совместное с ОБСЕ патрулирование Авдеевки
Украина потребовала возобновить "зеркальное" патрулирование Авдеевки наблюдателями Специальной мониторинговой мисии ОБСЕ и Совместного центра.
Об этом пишется на странице пресс-центра штаба АТО.
В ведомстве заявляют, что с второго апреля, террористы регулярно обстреливают промзону Авдеевки из крупнокалиберного оружия. В течении недели по украинским позициям было выпущено 584 снаряда, совершено 98 обстрелов.
"Украинская сторона расценивает наращивание обстрелов по позициям ВСУ в районе Авдеевки со стороны боевиков как прямое нарушение договоренностей по минским соглашениям и призывает восстановить предложенную украинской стороной практику ежедневного направления "зеркальных" патрулей ОБСЕ в ключевые точки в районе Авдеевки - Ясиноватой, что позволит осуществлять объективный контроль ситуации и оперативно реагировать на нарушения режима огня", - сообщают в штабе.
За последнюю неделю ситуация в авдеевской промзоне значительно обострилась. Террористы пытаются выбить украинскую армию с занимаемых нею позиций.
Ранее Диалог писал, что в Авдеевке напряженная ситуация.
Волонтер Алексей Мочанов, ссылаясь на своих информаторов, объективно рассказал о ситуации в Авдеевской промзоне и раненых бойцах Вооруженных сил Украины.
Последние новости
Некоторым украинцам могут перестать начислять выплаты: кому необходимо обратится в ПФУ до 31 декабря
16:15"Чемпионы террора": спортсмены из военных структур РФ претендуют на участие в Олимпиаде 2026 – ГУР
15:37"Взрыв. Машина вдребезги. Много погибших и раненых", – российский Z-блогер про хаос в армии РФ
13:44Ракеты ВСУ могут ударить по центрам управления армии РФ в Самаре, парализовав связь и командование
10:47