8 апреля 2016, 23:05

В США за зверское убийство казнен убийца-вампир: мужчина перерезал 12-летнему мальчику горло и пил его кровь

В США в штате Техас был выполнен смертный приговор в отношении 38-летнего Пабло Лусио Васкеса, который виновен в зверском убийстве несовершеннолетнего Дэвида Карденаса.

Верховный суд США отклонил ходатайство Васкеса, и в среду, 6 апреля, мужчине ввели смертельную дозу фенобарбитала. Во время исполнения приговора присутствовали родственники осужденного – двоюродный брат, две сестры и зять.

Об этом сообщает 1492.

Перед инъекцией Васкес обратился к семье убитого мальчика и попросил простить его.

"Я хотел бы поблагодарить свою семью, и извиниться перед семьей Дэвида", - сказал он. Он добавил, что родственники Дэвида Карденаса являются единственными, кто может простить его за совершенное преступление.

"Справедливость будет выполняться прямо сейчас, так пусть Господь примет меня. Увидимся в другом мире", - попрощался убийца. Он умер на 24-й минуте после инъекции.

Дэвид Карденас был убит в апреле 1998 года. 18 апреля он вместе со своей сестрой пришел в гости к ее другу, 15-летнему Рафаэлю Чапе. На празднике был и Пабло Васкес. Подростки выкурили много марихуаны, а потом, по словам Васкеса, "голоса в голове" приказали ему убить Дэвида. Васкес последовал за Дэвидом, когда тот пошел по нужде, после чего ударил мальчика по голове водосточной трубой и перерезал горло.

Позже Васкес признался, что когда он тащил Карденаса под руки, тот был еще жив и даже пытался что-то говорить. Обкуренный Васкес тогда поднял его в воздух и почувствовал на своем лице капли крови. В тот момент "голос в голове" приказал выпить кровь мальчика, что он и сделал.

После зверского убийства Васкес бросил тело убитого Дэвида, потому что у него "появилось странное чувство".

Тело Дэвида Карденаса было найдено в поле через несколько дней после случившегося. Он был накрыт листами алюминиевого шифера. Тело оказалось наполовину обезглавлено. Васкес признался, что "дьявол сказал отрезать голову", однако, у него самого не возникло ни малейшего желания оторваться.

Рафаэль Чапа, у которого проходила вечеринка, забрал с тела Дэвида золотые цепочку и кольцо, был осужден на 15 лет за соучастие в преступлении. Трое родственников Васкеса получили штрафы и условное наказание за сокрытие преступления. Один из них был депортирован на историческую родину – Гватемалу. 

Последние новости