8 апреля 2016, 10:00

Исламисты наступают: армия Египта подверглась внезапному нападению террористов ИГИЛ

В Египте во время движения подорвался один из бронетранспортеров египетских военных, что был заранее заминирован террористической группой ИГИЛ.

Об этом стало известно из сообщения Reuters.

По известным данным, взрыв стал причиной гибели пяти египетских солдат, одного офицера и женщины, одетой в штатское. Увечья различной тяжести получили не менее 15 граждан. Инцидент случился на территории Синайского полуострова.

Взрывчатку активировали с помощью дистанционной связи. В тот момент колонна военной техники двигалась по автостраде, ведущей в Рафах и Шейх Зувейд. Отмечается, что взрывное устройство было не одно.

Боевики "Исламского государства" практически сразу приняли ответственность за кровавое нападение. Соответствующие сообщения о причастности были обнародованы на множестве сайтов.

Стоит напомнить, что во многих странах Ближнего Востока и Африки действуют локальные ячейки ИГИЛ. Они также занимаются подрывной и террористической деятельностью, хоть и не в таких масштабах, как "центральное" формирование.

В частности, именно террористы ИГИЛ признались в организации крушения лайнера А321 над Синаем с российскими туристами на борту. Результатом той аварии стала смерть всех пассажиров и экипажа - более двух сотен человек.

Последние новости