6 апреля 2016, 23:46

По итогам голосования в Нидерландах хотят отменить консультативные референдумы

Народная партия за свободу и демократию заявила о том, что после проведения голосования за ассоциацию с Украиной, будет инициировать отмену консультативных референдумов.

По итогам голосования в Нидерландах хотят отменить консультативные референдумы

По итогам голосования за Соглашение об ассоциации ЕС с Украиной в Нидерландах инициируют отмену консультативных референдумов. Такое заявление опубликовала Народная партия за свободу и демократию.

В заявлении сказано, что низкая явка и инертность голландцев свидетельствую против практики референдумов, которая была введена в 2015 году.

"Голландский парламент совершил огромную ошибку, допустив введение референдума", - говорится в заявлении.

По первым данным, явка на участки в Нидерландах составила 32%. Это означает, что референдум будет признан действительным. А его результаты для Украины весьма не утешительными. 

Как и сообщалось ранее, по ассоциации с Украиной отдали свои голоса 36% граждан Нидерландов, против высказались 64%. Если явка более 30% будет подтверждена, то для Украины в будущем это будет иметь пагубные последствия. По этому поводу уже высказался голландский оппозиция. Ее представители акцентируют на том, что результаты соглашения об ассоциации с Украиной нужно будет серьезно пересмотреть.

Последние новости