6 апреля 2016, 22:11

Стали известны новые условия выдачи Савченко, шокировавшие ее мать

Российская сторона отказывается выдавать украинскую политзаключенную Надежду Савченко без признания Украиной справедливости устроенного судилища над ней и окончательного приговора в виде 22 лет лишения свободы.

Об этом сообщила мать Надежды Савченко Мария, заявив, что Россия выдвинула два условия для ее возвращения на Украину. Первое условие предусматривает сохранение приговора в виде 22 лет тюрьмы и признание его "справедливым", а второе - ее обмен на двух российских ГРУшников Александра Александрова и Евгения Ерофеева.

Шокированная и возмущенная требованиями российской стороны мать Надежды заявила, что не намерена мириться с такими условиями и признавать свою дочь убийцей.

"Признать, что она убийца и убивала? Зачем ей это черное пятно, если она не убивала. А они сфабриковали 39 томов, написали всякой лжи", - утверждает она.

В свою очередь, российский омбудсмен Леонид Петрашис подтвердил, что Надежда Савченко не жалуется на проблемы со здоровьем и сейчас ее состояние оценивается как удовлетворительное.

Как ранее сообщал "Диалог.UA", Минюст Украины занят процессом подготовки документов сразу для двух вариантов возвращения Савченко на Украину - экстрадиции и обмена на российских ГРУшников.

Последние новости