4 апреля 2016, 14:57

"Умный город" мэра Кличко: развитие Киева с помощью новейших технологий

По словам киевского мэра, основные направления концепции Kyiv Smart City - это транспорт, безопасность, электронное управление, медицина и ЖКХ.

"Умный город" мэра Кличко: развитие Киева с помощью новейших технологий

Основные направления реализации концепции Kyiv Smart City - это транспорт, безопасность, электронное управление, медицина, жилищно-коммунальная инфраструктура. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время заседания экспертного совета по вопросам разработки и внедрения концепции Kyiv Smart City.

Он отметил, что в апреле прошлого года столичные власти начали внедрять систему Kyiv Smart City. И подчеркнул, что "умный город" - это лучшая модель развития города на основе использования современных технологий. 

"Мы начали с разработки и реализации проектов, которые бы сделали власть более прозрачной и открытой, проекты, благодаря которым киевляне могли бы участвовать в построении нового, умного города. Уже сегодня жители столицы могут увидеть первые результаты внедрения технологий Smart City - это и открытый электронный бюджет, и онлайн-закупки и открытые тендеры, и бесплатный Wi-Fi в киевском метро и некоторых парках в центре города", - отметил Виталий Кличко. 

"Для реализации Концепции мы создали Экспертный совет, в который пригласили ведущих экспертов по каждому направлению", - сказал киевский городской голова.

Мэр столицы отметил, что главной задачей Экспертного совета является использование лучшего опыта, чтобы Киев превратился в европейский, комфортный, безопасный и прогрессивный город.

Последние новости