Террористы "ДНР" 6 раз атаковали Авдеевку из 82-мм и 120-мм минометов - штаб
Пресс-центр антитеррористической операции информирует об интенсивных огневых атаках боевиков российско-террористической "ДНР" на Донецком направлении.
Спикер АТО Виктор Шубец сообщает о том, что сепаратисты "ДНР" в очередной раз нарушают режим прекращения огня на востоке Украины.
В воскресенье, 3 апреля, одной из самых напряженных была ситуация в районе Авдеевки.
Именно по позициям ВСУ возле этого населенного пункта боевики "ДНР" нанесли 6 огневых ударов из минометов.
Террористы использовали запрещенное минскими договоренностями оружие калибра 120 и 82 мм.
Также незаконные вооруженные формирования усиливали интенсивность атаки стрельбой из автоматических гранатометов и стрелкового оружия.
Напомним, боевики "ДНР" открыли провокационный огонь по позициям украинских бойцов в промзоне.
1 апреля боевики "ДНР" решили совершить очередную атаку на украинские позиции в Авдеевке. К счастью, в результате длительного обстрела ни один из бойцов АТО не пострадал.
Последние новости
Дальше, чаще и с большим эффектом: аналитики о том, почему ВСУ дважды атаковали Энгельс, – Forbes
07:29"Растеряли влияние в мире по всем пунктам", – Z-пропагандист Вершинин заговорил о слабости Путина
07:00"Это большой успех", – Яковенко указал на приятный "побочный эффект" от новых санкций США против РФ
19:22