1 апреля 2016, 10:04

Подробности зверского убийства питерского журналиста Дмитрия Циликина: тело искали несколько дней

Петербуржца Дмитрия Циликина, известного своей активной журналистской деятельностью, убили при помощи холодного оружия в стенах собственной квартиры.

Подробности зверского убийства питерского журналиста Дмитрия Циликина: тело искали несколько дней

Об этом пишет "Российский Диалог".

По заявленным сведениям, останки журналиста находились в квартире на протяжении нескольких дней. Мужчина был зарезан как минимум два дня назад.

Родственники и близкие в последний раз получали от него вести почти неделю назад. Тогда журналист вернулся в Россию, побывав в командировке в Риге. Из-за того что Дмитрий перестал выходить на связь, его стали искать. В момент обнаружения он был уже мертв.

В настоящее время в квартире Циликина работают группы правоохранителей и следователей. Они устанавливают детали и подробности происшествия.

Отметим, что журналист был известен своими публикациями в таких изданиях, как "Ведомости", "Коммерсантъ", Vogue, Elle, "Эксперт", "Профиль", "ДП". Циликин неоднократно выступал как эксперт.

Ранее его искала одна из знакомых - Елена Вольгуст. На своей странице в Facebook она публиковала обращение к сообществу с просьбой помочь в поисках журналиста. До момента обнаружения тела, 1 апреля, он не выходил на связь и близкие забеспокоились.

Последние новости