Официально: на заседании СНБО утвержден санкционный "список Савченко"
В список внесено руководство ФСБ России, сотрудники прокуратуры, судейского корпуса, следственного комитета, российские военные. Также в скором будущем по поручению Президента Украины список будет расширен и дополнится фамилиями тех, кто причастен к преследованию крымских татар на территории оккупированного полуострова.
Список был утвержден сегодня, 25 марта, во время заседания Совета национальной безопасности и обороны.
В нем оказались фамилии тех граждан России, что причастны к нарушению прав депутата Верховной Рады Надежды Савченко, кинорежиссера Олега Сенцова и других незаконно удерживаемых в России украинцев.
Присутствуя на заседании, Петр Порошенко в который раз отметил, что наша страна никогда не признает в отношении незаконно удерживаемых украинцев на территории РФ вынесенных приговоров российских судов.
Ранее сообщалось, что список Савченко Петр Порошенко лично передал главе Европарламента Мартину Шульцу во время своего визита в Брюссель.
Последние новости
США по-прежнему хотят диалога с РФ даже после введения санкций против "Роснефти" и "Лукойла" – Рубио
10:05Последствия террора РФ в Украине: много пожаров, атакована синагога, погиб спасатель, повреждена ж/д
09:41