Вячеслав Пономарев ушел из Славянска вместе с ополченцами
Бывший «народный мэр» Славянска Вячеслав Пономарев на рассвете 5 июля покинул Славянск. Ополченец отправился в Донецк вместе со сторонниками ДНР.
«Все нормально, у меня все в порядке, как видите, жив, здоров. Я всегда был в ополчении. Сейчас собираюсь воевать», - цитирует Пономарева «Российский Диалог» со ссылкой на Lifenews.
Напомним, ополченцы Славянска покинули захваченные ранее здания и блокпосты по направлению Краматорска.
5 июля на рассвете освободились пленные, которых удерживали в плену в Славянском ГОВД. Они сообщают, что обнаружили отсутствие охраны еще ночью, однако опасались провокаций в темное время и дожидались утра.
Около четыре утра людям удалось самостоятельно выбраться из здания Славянского ГОВД. По словам очевидцев, в кабинетах здания они обнаружили брошенные ополченцами вещи, оружие, даже деньги.
Говорят, что сторонники пророссийского курса спешно направились в Краматорск. Опустели и все блокпосты, находившиеся в направлении этого города.
Очевидцы отмечают, что большинство боевиков не в камуфляжной одежде и передвигаются на гражданских машинах.
Последние новости
Министр энергетики РФ Цивилев заявил, что у него "нет проблемы с бензином, так как ездит на дизеле"
11:25Онкология желудка и сладкие газированные напитки: исследование впервые показало тревожную связь
11:16Зеленский рассказал о последствиях ударов по Украине: до тех пор РФ не будет серьезно думать о мире
10:02Армия РФ нанесла ракетный удар по Киеву – много погибших и раненых, в укрытиях заблокированы люди
06:46Избиения, подброс наркотиков и подобное: в РФ усилились облавы на мужчин для отправки на войну
22:41Федоров планирует поездку в США после призывов к проведению выборов в Украине – Kyiv Independent
20:55